Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Специальность "остеопат" становится все более популярной

14.08.2014 03:11

Знаете ли вы, что в Америке порядка 25% выпускников медицинских школ сегодня выходят оттуда со специальностью "остеопат"? Думаем, некоторые видят это относительно новомодное слово впервые. Итак, давайте для начала разберемся, что же такое остеопатия. Это направление альтернативной медицины, сутью подхода в котором является не привычное нам лечение по принципу "там, где болит", а комплексное отношение врача ко всему организму как к единому целому.

Иными словами,В медицинском центре остеопат движениями рук восстанавливает не только лишь правильную геометрию позвонков и суставов. Также он восстанавливает работу нервов и внутренних органов, которые могли повлиять или пострадать от заболевания, на которое жалуется пациент. Таким образом, остеопаты практикуют действительно комплексный подход, а не лечат что-то в отдельности, рассматривая больное место как единицу, не связанную с остальным организмом.

По словам некоторых специалистов, лечение с помощью остеопатии может благотворно влиять на достаточно большое количество заболеваний. В частности, это и проблемы с желудочно-кишечным трактом, и головные боли, и боли в мышцах, суставах. Однако есть и врачи, которые не признают остеопатию как полноценное и верное медицинское направление. Они считают, что на самом деле сейчас механизмы взаимосвязи между органами и тканями еще недостаточно хорошо изучены.

Однако при всем этом сегодня 6% от общего количества врачей в США - остеопаты, а в учебных заведениях на эту специальность достаточно высокий проходной балл. Можно говорить о своего рода буме интереса к остеопатии. И это неудивительно - сегодня люди все чаще стремятся применять натуральные методики вместо "химических" там, где это возможно.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...