Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Специалисты рекомендуют использовать монтажную пену для борьбы с осами

02.09.2014 19:01

Осиное гнездо может стать большой проблемой для частного дома. Да и не только для такого здания. Например, если осы облюбуют территорию неподалеку от школы или детского сада - в этом тоже мало приятного. Как стало известно нашему порталу, специалисты рекомендовали бороться с осами и их гнездами весьма неожиданным методом. А именно - при помощи монтажной пены.

Важный момент - пена монтажная должна использоваться как "оружие" против осиного гнезда именно в вечернее время, когда все его обитатели уже "вернулись с полей" и находятся "дома". Если осиное гнездо слишком велико - самостоятельно лучше не рисковать, следует вызвать специалистов. Обращаем внимание, что если у вас есть склонность к аллергии - вам ни в коем случае нельзя подходить к осиному гнезду, даже если оно небольших размеров.

Ну а теперь - о методике уничтожения таких гнезд. Для начала вам кусочек ткани, которую следует смочить в какой-нибудь неприятно пахнущей жидкости. После этого данным куском ткани попросту заткнуть гнездо, а затем залить его монтажной пеной. Таким образом вы попросту "замуруете" ос. Однако данная рекомендация актуальна только для гнезд, которые лишь начали строиться.

Если гнездо очень большое - опять же, одной только пеной вы не отделаетесь, придется вызывать специалистов. Скорее всего, с вас возьмут определенную плату, но экономить на собственном здоровье и самочувствии не следует. Если вас укусит оса, возможно, придется выложить еще больше средств на приобретение противоаллергических препаратов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...