Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Система очистки радиоактивной воды на "Фукусиме-1" перестала работать

04.08.2014 23:17

На АЭС "Фукусима-1", на которой произошла одна из крупнейших аварий, произошло очередное ЧП. Как стало известно нашему порталу, там временно прекратила работу система очистки радиоактивной воды. В общей сложности на АЭС функционируют две пободные системы, отключение одной из них произошло под "сопровождение" аварийной сигнализации. Стоит также отметить, что пока системы очистки воды работают в тестовом режиме.

На штатный режим их планировали перевести уже в апреле, однако, случившееся может внести определенные коррективы в планы японцев. По данным зарубежных СМИ, по ходу 2013 года подобные инциденты с отключением происходили минимум пять раз. Думается, о важности очистки воды говорить не стоит - в частности, в случае и использованием морской воды специалистам нужно фильтр обратного осмоса. Использование продукции типа "Гелио стар" происходит при необходимости доведения морской воды до состояния пресной.

Устранением неполадок на АЭС "Фукусима-1" занялись специалисты ТЕРСО, использование системы обязательно продолжится. Ранее японцы озвучивали планы, согласно которым утечки на АЭС должны остановить с использованием вечной мерзлоты. Для этого потребуется специальный искусственный слой, на реализацию проекта потребуется порядка 300 миллионов долларов.

После трагичной аварии каждый день реакторы АЭС производят закачку сотен тонн воды для охлаждения, в противном случае вновь могут быть печальные последствия. По словам специалистов, нужно провести еще очень большой объем работы, чтобы полностью ликвидировать ущерб, нанесенный аварией.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...