Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ
Очередной "сюрприз" для нелегальных таксистов готовит Департамент транспорта Москвы совместно с ГИБДД. Как стало известно нашему порталу, в ближайшем будущем штрафы для бомбил поднимут в 10 раз. Точная дата такого "нововведения" пока не названа. Однако по предварительной информации, это произойдет не раньше 2014 года.
Сейчас нужно, чтобы данное предложение по повышению штрафов проверили сотрудники прокуратуры - на наличие коррупционных факторов. Если все окажется в порядке - других преград для принятия новых штрафов авторы идеи не видят. Специалисты уже заявляют, что увеличенное наказание рублем действительно может заставить некоторых бомбил перейти на официальный режим работы.
На сегодняшний день ряд бомбил работают по районному принципу. Например, только такси по ВАО (Восточный административный округ Москвы - прим. ред.) или только по другим округам и районам. Разумеется, из-за них официальные перевозчики лишаются части клиентов. Однако эксперты считают, что эра бомбил медленно, но верно уходит в прошлое.
- Да нелегальных таксистов как в самой Москве, так и в целом по стране еще достаточно много. Но их количество уменьшается. И лично мое мнение таково, что этому способствуют не только штрафы, но и сознательность людей. Доля пассажиров, которые предпочитают пользоваться официальным такси, постоянно растет. Тем более что многие такси приезжают в течение нескольких минут, так как отправляют к клиенту ближайшую машину.
Таким образом, таксомоторные компании уже способны покрыть один из главных козырей бомбил - отсутствие необходимости долго ждать такси. Поэтому легальные поездки люди продолжат выбирать все чаще, - считает сотрудник одной из компаний такси Григорий Сатинов.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com