Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Samsung работает над новой технологией передачи данных

07.10.2014 22:51

Пожалуй, каждый читатель слышал когда-нибудь про такое понятие, как несовместимость устройств. Причины подобного явления могут быть разными. Иногда достаточно просто установить соответствующее программное обеспечение, чтобы позволить устройству быть опознанным. Но как быть, если речь идет о несовместимости в плане оборудования? Если, по сути, устройства формально подходят друг к другу и могут работать, но надо как-то их соединить, да так, чтобы все это "хозяйство" функционировало без сбоев.

Для этого существуют так называемые конвертеры интерфейсов. Сейчас большой популярностью пользуется преобразователь rs485 rs232. С его помощью можно обеспечить передачу данных между терминалом и коммуникационным устройством. Если проводить аналогию, то это может быть, например, считыватель штрих-кодов и персональный компьютер. Благодаря взаимному преобразованию сигналов интерфейсов, удается достичь соединения подобного типа.

Тем не менее, даже при удачном подключении устройств, необходимо специальное программное обеспечение и должная квалификация для грамотной настройки. Кстати, популярный переходник USB-OTG, который позволяет превратить обычный смартфон в домашний кинотеатр или игровую приставку, через некоторое время может избавиться от проводов.

Компания Samsung работает над беспроводной технологией передачи данных, которая бы позволила осуществить все возможности классического OTG-кабеля, но без прямого соединения устройств. При развитии данной технологии, через некоторое время обычный смартфон сможет конкурировать с игровыми приставками. Разумеется, для этого необходима поддержка разработчиков мобильных игр и особый экран внешнего устройства, но сама идея действительно интересная и заслуживает внимания.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...