Кино в Уфе 18.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Сад имени Салавата Юлаева претерпел косметический ремонт

07.10.2014 22:47

Немало уфимских пар после церемонии бракосочетания спешат в Сад имени Салавата Юлаева. Здесь их "ждет" легендарный висячий мост, на котором оставили не одну тысячу любовных замков. Это место пользуется популярностью, как у местных жителей, так и у гостей столицы. Как стало известно нашему порталу, сейчас завершаются работу по благоустройству благоустройство сада. В частности, сейчас после окончания сезона садоводства, выполняются "черновые" работы. По информации пресс-службы Администрации Уфы, на некоторых дорожках переложили тротуарную плитку.

Дело в том, что некоторые нерадивые посетители сада, часто роняют или умышленно разбивают бутылки, которые оставляют на плитках трещины, а затем и слом. Кроме этого, работники установят декорированные искусственным камнем бордюры. А уже весной следующего года в планах произвести дополнительную высадку елей и декоративных кустарников.

Для справки добавим, что сад имени Салавата Юлаева открыли еще летом 1900 года, тогда он назывался "Садом на Случевской горе". Нетрудно догадаться, что "имя" саду дали по горе, на которой он находится. К открытию в этом месте облагородили спуск к реке, установили две беседки, а на входе поставили чугунные ворота. И уже с первых дней открытия, это место стало особенным для уфимцев. Дорожки посыпали гравием, а для красоты в саду посадили белую и розовую сирень.

Ну а излюбленный горожанами висячий мост, построили к 1957 году. Кстати, не так давно этот мост вызвал опасения у контролирующих органов. Дело в том, что множество навесных замков создают угрозу обрушения конструкции, так как суммарный весь получается весьма солидным. Но, к счастью, никакой угрозы не было выявлено.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...