Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Российская промышленность выросла на 0,4% по сравнению с прошлым годом

16.07.2014 16:54

Специалисты Росстата зафиксировали падение объема промышленного производства в России. Как стало известно нашему порталу, в июне он упал на 0,7% в сравнении с аналогичным майским показателем. И все же есть известие, которое хоть как-то скрашивает этот негатив: если сравнивать с прошлым годом, тогда прирост составит 0,4%. Разумеется, все понимают, что этого мало. При этом солидные экономисты прогнозировали, что за год объем вырастет на 2%.

При этом наблюдения специалистов показывают, что все больше потребителей переходят на товары отечественного производства. Например, спросом пользуется российская сетка кладочная. Таким образом, система импортозамещения оказывает благотворное влияние на промышленность страны. Другие же эксперты заявляют, что в скором времени российскую промышленность ждет стагнация. Для справки, стагнация - это застой в производстве, торговле и так далее. В нашем случае речь идет о первом варианте - застое в производстве. 

Зачастую руководители небольших организаций заказывают юридическое сопровождение деятельности компании. По словам экспертов, это вполне обоснованный ход, поскольку содержать юриста в штате - это дорогое удовольствием, а нужен он может быть периодически. Возвращаясь к теме промышленности, стоит отметить, что после майского роста на 5,9% пошел вниз выпуск легковых автомобилей - на 0,5%.

Однако есть и отрасли, которые показали рост. Например, производство стали за месяц увеличилось на 7,3%, а выпуск проката черных металлов "подрос" на 8,4%.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...