Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Россияне вывели из банков 590 миллиардов рублей

09.10.2014 21:23

Жители России впервые с 2008 года выступают в "качестве" нетто-заещиков у банков, а не в качестве их доноров. Понимаем, что некоторым читателям эта формулировка могла показаться непонятной, поэтому подробно изложим все ниже. Как стало известно нашему порталу, по состоянию на 1 июля россияне вывели со своих банковских счетов 590 миллиардов рублей. По словам экспертов, этому поспособствовало резкое ослабление позиций рубля.

Примечательно, что по статистике последних лет ситуация прямо противоположная той, что есть сейчас: наши соотечественники гораздо чаще хранят деньги в банках, чем занимают их. Такое положение специалисты даже назвали особенностью банковской системы России. И вот теперь всего за полгода из банков произошел огромный отток средств, именно из-за этого россияне теперь и стали нетто-заемщиками.

Если вас интересует дополнительный заработок - рассмотрите основные виды бирж. Ну а мы продолжаем рассказывать о сложившейся ситуации. Эксперты называют сложившуюся ситуацию уникальной, поскольку в последний раз она складывалась во время кризиса 2008 года. Но ведь сейчас такого кризиса нет. Статистика показывает, что выведенные из банков деньги многие россияне не стали хранить у себя "под подушкой", а потратили их на приобретение жилья, автомобиля или других материальных ценностей.

Причина проста - наши соотечественники опасались дальнейшего падения рубля, поэтому и поспешили вложить свои средства в покупки, пока он держится на приемлемом, по их мнению, уровне. Добавим также, что депозиты все же в целом растут.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...