Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Россияне все чаще пользуются системами автополива

28.07.2014 15:29

система автополиваЕсли вы живете в частном доме или имеете дачу - наверняка для вас актуален вопрос полива прилегающей к дому территории или грядок (что, в принципе, одно и то же). Российское лето в этом году выдалось неоднозначным. Так, пока в Санкт-Петербурге стоит аномальная жара, Уфа "мерзнет" при +14 градусах, хотя в городе прогнозируется скорое потепление. Как бы то ни было, поливать травку или растения требуется достаточно часто.

Но что делать, если ваш участок настолько огромный, что у вас уйдет огромное количество времени, чтобы полить его? Здесь на помощь придет система автополива. Думается, из названия понятно, что она все сделает за вас. Сегодня на рынке представлено большое многообразие подобных систем, при этом многие из них могут "похвастаться" отменной функциональностью. Давайте же узнаем подробнее, что из себя представляет система автополива.

Итак, это комплекс, состоящий из специализированного оборудования. В его число входят автоматические оросители и система труб. Все оборудование, как правило, располагается на территории участка. Владелец системы может задавать время полива программно. Проще говоря, один раз поставив таймер на девять утра и на девять вечера, вы будете ежедневно получать полив именно в это время без каких-либо действий с вашей стороны. Разумеется, для удобства возможно и ручное управление системой - когда вам требуется полить грядки в "нестандартное" время, например.

Большой плюс автоматической системы полива заключается в равномерном расположении точек орошения. Это значит, что ни одно из растений, расположенных в зоне "охвата" системы, не останется без полива. Причем, получит именно столько воды, сколько требуется.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...