Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Россияне согласны оплачивать штрафы на месте

02.10.2014 21:55

Согласно последнему проведенному опросу, более 80% россиян готовы оплатить штраф на месте нарушения ПДД. Нет, речь не идет о даче взятки, а о терминалах оплаты, установленные непосредственно в патрульном автомобиле. Эксперимент с платежными терминалами проводят в России уже пять лет.

В разных городах страны подобная практика получила противоположные результаты. Но основная проблема заключалась в том, что терминалы попросту не функционировали должным образом. То есть они были установлены в автомобиле ДПС, как и положено, однако сами сотрудники не могли объяснить, как пользоваться этим устройством.

Помимо этого, есть еще один существенный недостаток оплаты подобным образом - это банковская комиссия. Формируется она из расчета годового обслуживания подобного терминала, которое руководство ГИБДД не желает оплачивать за свой счет. В общем, как видим проект еще очень сырой, несмотря на простоту и очевидность идеи.

Противники проекта также считают, что подобная система оплаты на месте, лишь увеличит количество взяток. Наверняка инспекторы предложат заплатить штраф на месте, только не через терминал, а через карман. Но ведь никто не запрещает, не давать эту самую взятку и не нарушать закон. Как бы то ни было, эксперимент продолжается и уже через некоторое время станет ясно - стоит ли овчинка выделки.

- Сама идея, на мой взгляд, очень даже хороша. Ведь не редкость, когда автомобилист попросту забывает об оплате штрафа, что чревато еще большими денежными потерями, но как это приживется у нас в стране - затрудняюсь ответить, - поделился своим мнением наш подписчик Илья Трифонов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...