Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Россияне доверяют отечественным строительным материалам

02.09.2014 18:59

Аналитики провели очередной "строительный" опрос среди россиян. Как стало известно нашему порталу, респондентам предлагалось ответить, предпочитают они отечественные или зарубежные строительные материалы и почему. В общей сложности в опросе приняли участие более двух тысяч человек в возрасте от 18 до 60 лет. 68% опрошенных признались, что их вполне устраивает качестве российских материалов, поэтому они выбрали бы именно их.

Между тем, некоторые эксперты высказывают мнение, согласно которому сегодня отечественные стройматериалы действительно можно назвать надежными. Правда, далеко не все - как и в любой отрасли, здесь хватает подделок и просто некачественных товаров. Среди товаров, уже зарекомендовавших себя - "Каменный цветок" пескобетон и многие другие позиции. Примечательно, что ранее другой опрос показал: наши соотечественники в большинстве своем предпочитают покупать квартиру без чистовой отделки.

Причина проста - они считают, что чистовая отделка обходится дороже, чем если делать ремонт самостоятельно. Однако цифры показывают, что это не так - например, у строителей есть возможность приобретать материалы по оптовым ценам. В результате при пересчете стоимости квадратного метра ремонта выгоднее выходит именно жилье с чистовой отделкой. Другой вопрос, если вы хотите оформить интерьер эксклюзивно и располагаете приличной суммой денег.

Тогда действительно стандартный вариант отделки не подойдет - придется пригласить дизайнера интерьера, который и подберет оптимальные для вас варианты.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...