Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Реклама в прессе (газетах и журналах) в Уфе

01.09.2015 13:51

Реклама в прессе в Уфе очень распространена, достаточно дорога, уступая в этом плане только телерекламе. Эффективность рекламы в СМИ снижается из-за низкого качества воспроизведения оригинальных рекламных рисунков, плакатов, текстов, которые теряют свою первозданную привлекательность, будучи напечатанными в СМИ.

Реклама в прессе имеет свои специфические особенности, потому следует придерживаться некоторых правил и подходов при создании рекламы в СМИ. Прежде всего уже заголовок должен быть привлекательным. О том как правильо писать продающие заголовки Вы можете узнать в нашем материале, ссылка: Уже в нем должны быть размещены имя товара, основные аргументы, новая информация о продукте. Длинный, но емкий заголовок выигрышнее короткого. В заголовках не употребляются слова с отрицанием, поскольку память может сохранить только их и соотносить потом с рекламируемы продуктом.

Простые, понятные слова, дающие понимание выгоды продукта, очень уместны. Например, хорошо работают слова «бесплатно», а также «новинка» и подобные им.
Иллюстрации должны содержать интригу. Фото всегда эффективнее рисунка, особенно если оно демонстрирует действие рекламируемого товара: до и после его использования, например, при рекламе продуктов для похудения, медпрепаратов.

Эффективная реклама во всю журнальную полосу в простом макетном виде. Прекрасно работают подписи к рисункам, они всегда читаются. Длинный текст не отталкивает потребителя, привлеченного заголовком: текст будет прочтен. Текст только тогда будет достигать цели, если он хорошо и легко воспринимается, насыщен фактами, мнением специалистов, пользующихся авторитетом, свидетельствами очевидцев. Как правильно писать эффективные продающие тексты мы рассказываем в этом материале.

Светлые буквы на темном фоне трудночитаемы. Это тоже стоит учитывать.
Таким образом, характерные черты рекламы в СМИ - оперативность, воздействие на большую аудиторию, гибкость, доверие к СМИ, признание со стороны всех кругов населения. Отрицательные моменты - недолговечность существования, печать низкого качества, плохая полиграфия, малочисленная группа «вторичных» читателей.

Материал подготовила Марина Виноградова - контенте-менеджер агентства копирайтинга LabCopy в Уфе (ссылка на официальный сайт http://labcopy.ru).

г. Уфа, 2015 год.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...