Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Реестр обманутых дольщиков появится в Саратовской области

15.08.2014 18:05

Так уж истоирически сложилось, что бывают случаи, когда недобросовестные застройщики обманывают своих дольщиков. И в такой ситуации отлично, если люди через какое-то время все-таки получают свое жилье. Некоторые, вложив в приобретение строящейся квартиры все деньги, едва ли не остаются на улице. Как стало известно нашему порталу, власти Саратовской области намерены создать реестр обманутых дольщиков.

Согласно официальным данным, документ формируют в полном соответствии с федеральным законодательством. Новые правила таковы: дольщик считается обманутым, если его финансы использовались застройщиком при возведении дома, строительство которого или остановилось вообще или приостановилось на срок более девяти месяцев. Чтобы избежать подобных ситуаций, некоторые россияне выбирают вариант индивидуального дома и строят его самостоятельно.

В частности, популярностью пользуется блок-хаус в Кирове и других городах страны. На сегодняшний день это один из популярных материалов для декоративной отделки. При этом согласно статистическим данным, в нашей стране все чаще возводят именно индивидуальное жилье. В целом же, темпы возведения жилья в России радуют, при этом в дальнейшем они продолжат расти. Так, в своем очередном послании Федеральном собранию президент страны Владимир Путин заявил о намерении установить новый рекорд по годовому объему ввода жилья.

Также в обозримом будущем начнется реализация новой государственной программы под названием "Жилье для российской семьи". По ней только за первые четыре года возведут порядка 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...