Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Различные правила дорожного движения в разных странах

08.09.2015 17:28
Правила дорожного движения в разных странах могут значительно отличаться. В данной статье я собрал несколько самых интересных фактов.

Например, в Бразилии почти на всех дорогах действует одностороннее движение. Только самые крупные магистрали и трассы могут похвастаться несколькими полосами. Дорожные знаки тут почти отсутствуют, так как указатели максимально информативны. То есть на всех дорожных указателях прямым текстом написаны запреты или рекомендации. Также отсутствует какая-то сложная дорожная разметка или нанесение дублирующих знаков. Все максимально просто и понятно. Человеку не нужно обладать никакими специальными знаниями, чтобы понимать дорожные знаки в этой стране.

В Объединенных Арабских Эмиратах действует специальная накопительная система нарушений. То есть, если в течение года Вы набираете более 24 правонарушений, то у Вас конфискуется транспортное средство. Одним из самых серьезных проступков является наезд за верблюда. Довольно часто в качестве наказания за нарушение правил дорожного движения в ОАЭ может служить порка. Количество знаков в номерном знаке автомобиля зависит от авторитета и положения в обществе. Чем их меньше, тем выше социальный статус. Рядовой гражданин имеет номер с пятью цифрами, а у шейха всего одна цифра в номере. Обычно это единица.

В Японии действует левостороннее движение, именно поэтому они поставляют на мировой рынок столько машин с правым рулем, но в самой стране машин на дорогах очень мало. Общественный транспорт здесь невероятно развит, считается нормой не иметь свой собственный автомобиль. Японцы не доверяют двойной сплошной, поэтому дороги обычно разделены специальным бордюром. Это довольно странно, ведь японские водители отличаются высоким уровнем дисциплины и точным соблюдением всех правил. Возможно, это потому что в Японии действует очень жесткая система наказаний: даже за самых небольшой проступок, вроде нарушения правил парковки, Вас могут лишить прав и оштрафовать на 500$.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...