Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Rave The Reqviem - парень делает смесь рока, электроники и дабстепа с мамой и набирает популярность

23.05.2013 02:29

Фото/Photos: Филип Лоннквист/Filip Lönnqvist

Rave The Reqviem - парень делает смесь рока, электроники и дабстепа с мамой и набирает популярность

Сейчас среди музыкантов стало модно использовать в своих песнях несколько стилей.

Один из популярных вариантов: смешать рок и электронику. «Тяжесть» гитар, красивые мотивы синтезатора и убойный дабстеп - все это талантливые музыканты могут превратить в потрясающий трек.

Никто не спорит, сейчас на просторах Интернета можно найти массу групп, делающих подобную музыку. Но проект Rave The Reqviem, с которым мы совершенно случайно познакомились в одном из музыкальных сообществ ВК, удивил нас особенно приятно.

Жесткие и динамичные «мужские» куплеты чередуются с великолепным женским вокалом. Песни звучат очень живо, жестко и красиво, а некоторые моменты вполне можно вырезать и поставить в качестве телефонного звонка.

Послушать треки Rave The Reqviem вы можете в официальной группе проекта «ВКонтакте» - ЗДЕСЬ

Признаться, мы думали, что Rave The Reqviem - это группа. И очень удивились, узнав, что все треки создает и записывает один человек в своей домашней студии. Это мультиинструменталист Филип Лоннквист (Filip Lönnqvist) из шведского города Кальмар (Kalmar, ударение на первый слог).

Не менее интересный факт: в куплетах поет и скримит (scream - крик - прим. ред.) сам Филип, а вот припевы исполняет… Его мама Карола Лоннквист (Carola Lönnqvist). В результате получается великолепный «семейный симбиоз». Скажем сразу: мама Филипа не фотографируется для проекта и не изображена ни на одном из промо-фото Rave The Reqviem.

На данный момент (май 2013 года) Филип выпустил шесть песен, однако, по его словам, это только превью к полноценному альбому. Нам удалось связаться с Филипом лично и задать ему вопросы, которые больше всего интересуют слушателей Rave The Reqviem.

FreshUfa.com стал первым сайтом в России, которому Филип дал эксклюзивное интервью. А чтобы ни у кого не возникло сомнений в подлинности этого материала - он записал видеообращение для фанатов:

- Привет, ребята! Это Филип из Rave The Reqviem. Я здесь, чтобы сказать вам, что я отвечаю на вопросы интервью от сайта FreshUfa.com, которые мне прислал Макс (Максим Павлов, директор FreshUfa.com - прим. ред.). Большое спасибо за этот материал и большое спасибо моим российским фанатам. Пока! (peace out - разговорная форма прощания - прим. ред.).

А вот и само интервью. Перевод с английского - Максим Павлов.

- Почему ты решил создать собственный музыкальный проект? Участвовал ли ты в других проектах до появления Rave The Reqviem? И почему ты решил смешать в своей музыке разные направления?

- Я умел играть на различных музыкальных инструментах уже в 7 лет, а свою первую песню сочинил и записал в 16 лет. До Rave The Reqviem я успел поучаствовать во многих проектах и группах. Их стиль варьировался от классической музыки до прогрессивного рока. Также я некоторое время работал учителем музыки. В общем, музыка является моим главным приоритетом с самого детства. Работая над новыми треками, я очищаюсь от эмоционального хаоса, который порой царит внутри. А идея проекта Rave The Reqviem заключалась в том, чтобы смешать индастриал (тяжелый рок - прим. ред.) с современными направлениями электронной музыки - такими, как дабстеп и драмнбасс. Кроме того, мне хотелось слышать красивый женский голос в припевах. Вообще, я всегда получал удовольствие от музыки, в которой объединены много стилей и направлений.

- Помимо твоего голоса в песнях Rave The Reqviem фанаты наслаждаются голосом твоей мамы. Как ты уговорил ее спеть под тяжелую музыку? Выступала ли она на профессиональном уровне? Ее голос звучит действительно великолепно!

- Моя мама обладает прекрасным голосом сопрано, и именно она привила мне любовь к музыке. Она пела в различных церковных хорах, но никогда не выступала на профессиональном уровне. Когда мне потребовался красивый женский голос для припевов, я сразу же попросил маму поучаствовать в записи песен. Я считаю, что это действительно уникальное явление - делать индастриал со своей мамой. Даже если она довольно молодая и совмещает в себе как прекрасную мать, так и прекрасного друга для меня. Но она останется студийным музыкантом в Rave The Reqviem и не будет принимать участия в живых концертах проекта.

- На данный момент доступны шесть твоих треков. Стоит ли нам ждать полноформатного альбома или ты предпочитаешь выпускать по нескольку песен, но чаще?

Да, ждите альбома! Шесть песен, которые сейчас доступны для прослушивания - это, можно сказать, превью к полноценному альбому. Сейчас мне нужно подписать контракт на запись альбома, после этого я запишу новые песни и выпущу его. И поверьте мне, этот материал будет достоин внимания!

- Ты записал шесть песен в твоей домашней студии, и они звучат очень здорово! Какой совет ты можешь дать начинающим группам, у которых нет много денег на раскрутку?

- Скажу вам честно, музыкальный бизнес сегодня чрезвычайно придирчив к новичкам. Ты должен быть талантливым, целеустремленным и готовым очень много работать. Даже если ты очень талантлив, без определенной доли везения ты никуда не пробьешься. Я дам такой совет начинающим группам: устройтесь на работу, чтобы заработать денег. Накопите нужную сумму, купите оборудование для собственной студии и работайте над своей музыкой до изнеможения.

- Какие группы и исполнители тебе нравятся?

- Я слушаю очень много групп, все они играют в различных направлениях. Если песня действительно классная и вызывает положительные эмоции - мне неважно, в каком жанре она исполнена. Среди рокеров мне нравится американская сцена времен 90-ых годов: Korn, Alice In Chains и Rob Zombie - вот несколько любимых коллективов.

- Традиционные вопросы. Как ты проводишь свободное время? Какое у тебя любимое время года?

- С университетских времен в свое свободное время я обычно пишу музыку. Периодически смотрю кино, сажусь за видеоигры, занимаюсь йогой. Иногда могу выпить по-настоящему качественного и вкусного вина. Мое любимое время года - определенно лето. Я живу в холодной Швеции и всегда очень радуюсь появлению солнца на небе. Зиму переношу плохо: холодно, состояние депрессивное, многие болеют. Зима делает жизнь сложнее, она приносит холод на пять месяцев подряд. Если ад и существует, то это определенно февраль в Швеции.

- Стоит ли нам ждать твоих концертов в России и, в частности, в Уфе?

- Большинство фанатов Rave The Reqviem как раз из России, поэтому мы однозначно приедем к вам! Как только я подпишу контракт со звукозаписывающей компанией и накоплю денег для реально потрясающего шоу, я обязательно отправлюсь в большой тур по России. И будет реально круто приехать в Уфу, где я никогда не был!

- Что ты хотел бы сказать в завершении интервью?

- Я хотел бы поблагодарить вас за это интервью, а всех слушателей из России и Уфы в частности - за то, что вы поддерживаете меня и заливаете мою музыку в свои плей-листы! История Rave The Reqviem только начинается.

- Спасибо, желаем тебе успехов во всем и с нетерпением ждем в Уфе!

Официальная группа Rave The Reqviem «ВКонтакте» - перейти (здесь можно послушать все песни)

Официальная страница Filip Lönnqvist «ВКонтакте» - перейти (писать личные сообщения только на английском!)

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (2):
Динар (21.06.2013 12:45)
круто! ждем в Уфе!
Евгений (23.05.2013 15:27)
Спасибо за интервью! если альбом будет на уровне уже записанных треков , то это будет бомба )



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...