Кино в Уфе 17.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Производство мебели вырастет на 3,7%

04.08.2014 23:14

Прогнозируют рост производства мебели на 3,7% по итогам текущего года аналитики из компании Homag Group. Как стало известно нашему порталу, больше всего должен подрасти мебельный рынок Китая - на 5,4% или до 77,5 миллиардов евро. На втором месте - страны Восточной Европы, где рынок, согласно прогнозу, вырастет почти до 23 миллиардов евро.

А вот наименьший рост, предположительно, покажут Центральная и Западная Европа. Тамошние рынки мебели вырастут на 2,8% и 2,3% соответственно, до 69,1 и до 22,9 миллиардов евро. Интересно, что сейчас ряд предприятий выпускает мебель для кукол, практически аналогичную людской. То есть, это диваны, кровати, кресла, столы и стулья из тех же самых материалов и с таким же функционалом, просто существенно уменьшенные в размерах.

Что касается человеческой мебели, то здесь специалисты отмечают рост спроса на компактную и, в то же время, функциональную мебель. Это касается многих европейских стран, а в России объясняется не самыми объемными комнатами в квартирах средней ценовой категории.

- Разумеется, при квадратуре в 18 метров человек уже задумается - нужна ли ему роскошная большая мебель или нужно подбирать аналогичную по функциям, но более компактную, чтобы экономить пространство. Сейчас на рынке имеется достаточно большое количество подобных предложений. Например, в тех же мебельных гипермаркетах IKEA. И ведь место в квартире экономим не только мы, но и остальные европейцы, поэтому объемы выпуска компактной мебели будут только расти, - говорит маркетолог Денис Синев.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...