Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Прогулки пешком полезны для мозга

04.08.2014 23:05

Пешие прогулки положительно сказываются не только на физической форме организма, но и на конкретно на мозге - к такому выводу пришли зарубежные ученые. Как стало известно нашему порталу, светила науки после проведенного исследования пришли к выводу, что у людей, которые регулярно проявляют физическую активность (например, те же прогулки на свежем воздухе), головной мозг омолаживается на 2% и даже становится больше.

Такой же эффект наблюдается и у тех, кто регулярно посещает фитнес-центры. К слову, сейчас спорт становится все более модный, и в подобных заведения аудитория растет ежегодно. В некоторых фитнес-центрах вводят такую систему учета посетителей, как "Отмечалка". При своем незамысловатом названии она позволяет существенно упростить взаимодействие персонала с гостями спортивного заведения.

Если же вы по какой-то причине не имеете возможности посещать фитнес-центры - гуляйте на свежем воздухе. С удовольствием делимся с вами "рецептом" омоложения мозга. Итак, подобные прогулки для достижения необходимого эффекта должны проходить минимум три раза в неделю. Обратите внимание, что эффект дают только прогулки продолжительностью не менее 30 минут, а в идеале ходить пешком нужно три раза в неделю по 45 минут. Этого вполне достаточно, чтобы поддерживать организм в тонусе и оказывать благотворное воздействие на мозг.

- Так что если вам не нужны горы мышц, но при этом вы хотите поддерживать себя в форме - просто гуляйте трижды в неделю, а дома по возможности проделывайте простейшие спортивные упражнения типа приседаний или отжиманий, - говорит инструктор по фитнесу Виктор Ильин.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...