Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Причину падения гривны назвали эксперты

20.09.2014 18:31

На Украине в последние месяцы, вполне логичным выглядит существенное ослабление гривны в связи с событиями, происходящими на востоке страны. Однако наверняка многим интересно - что конкретно послужило наиболее значимой и весомой причиной для текущего положения дел у национальной валюты. Как стало известно нашему порталу, на днях ситуацию оценили эксперты, которые сделали весьма интересные выводы. Итак, главной причиной падения гривны на сегодняшний день является сложная ситуация, сложившаяся в восточных областях незалежной.

Причем, вероятная девальвация гривны была тщательно рассмотрена не какими-то дилетантами, а квалифицированными специалистами из Национального банка Украины. Так вот, в продолжение темы скажем: сейчас предел падения гривны во многом зависит от пары факторов. Это, во-первых, социально-политические условия в стране. И, во-вторых - спрос населения на данную валюту. Ведь не секрет, что немало украинцев после "знакомства" с финансовыми новостями поспешили обменять гривны на американскую валюту или на евро.

Также эксперты уверяют, что введенный для гривны плавающий курс скажется на экономике страны положительно. При этом российские власти, похоже, придерживаются иного мнения. Так, если изначально планировалось хождение в крымском "финансовом обороте" двух валют - гривны и рубля - до 2016 года, то теперь чиновники высказали намерение данный период укоротить. Причина кроется в гривне - мол, имеется вероятность девальвации, поэтому процесс отказа Крыма от гривны нужно ускорить.

Добавим также, что конкретные новые сроки пока не озвучили. Однако ряд российских экспертов не сомневаются, что эти сроки в итоге действительно сократятся.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...