Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Появились шины для такси

31.07.2014 10:38

Сегодня в автомобильных магазинах представлен огромный выбор шин. Как стало известно нашему порталу, в Японии решили удивить автомобильный мир и создали шины, предназначенные специально для такси. Они получили название Toyo J60 и относятся к категории Long Life & Comfort Taxi Tire. Исходя из этого, нетрудно догадаться, что эти шины предназначены для долговечного использования, при этом производитель учел и вопросы комфортности.

Разумеется, пока такси Дрогмилово и машины других российских служб ездят на более привычных нам покрышках, но не исключено, что через некоторое время шины для такси обоснуются и в России. Пока же их роль с успехом заменяют, например, некоторые модели "Кама". Что касается Toyo J60, то их рисунок протектора "оснащен" двумя дополнительными продольными и сразу тремя основными канавками.

Добиться более комфортной езды помогло уменьшение бортового наполнителя. По предварительным данным, новые шины доступны в нескольких типоразмерах - это 185/80R14, 175/80R14 и 195/65R15. Внешне покрышка выглядит весьма симпатично, о спросе на нее пока ничего не говорится. И в завершении материала добавим, что в будущем Google планирует запустить беспилотные такси - так называемые "гугломобили".

В целом же, сегодня испытания машин, которые способны передвигаться без участия человека, проводятся и рядом автопроизводителей. Но точной даты старта продаж таких чудо-авто компании пока не озвучивают, не оглашена и их потенциальная стоимость. Возможно, такие машины появятся на дорогах к 2020 году.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...