Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Полеты на воздушном шаре

18.09.2015 16:48

Человечество всегда тянуло в небо. Люди завидовали птицам, считая их невероятно свободными, мечтая когда-нибудь тоже оторваться от земли. Прошло много лет, прежде чем человеку это действительно удалось. И первым техническим устройством, который позволил это сделать, был аэростат или воздушный шар.

Первый полет на воздушном шаре состоялся в 1773 году. Взлетел он со двора королевского замка во Франции, где за его полетом внимательно наблюдали французские монархи: Людовик XVI и Мария Антуанетта. Полет был удачный, а первыми пассажирами стали петух, овца и утка. Аэростат поднялся на высоту более 500 метров и пролетел на ней около 4 километров, после чего приземлился. Весь полет занял не больше 10 минут. Животные отделались легким испугом.

Прошло целых десять лет, прежде чем в воздух было решено отправить человека. Первоначально ими должны были стать два заключенных осужденных на смертную казнь, которым бы даровали помилование в случае успешного полета. Однако нашлись два смельчака-аристократа, которые не могли доверить столь прогрессивную для того времени технику в руки бандитов. Ими стали ученый Пилатр Де Розье Жан-Франсуа и Франсуа Маркиз Лорен Дэ Арланд. Их полет был официально первым управляемым свободным полетом человека и случился задолго до братьев Райт. Всего в воздухе первооткрыватели пробыли порядка 20 минут.

Конечно, сегодня аэростаты были вытеснены более быстрыми и комфортабельными самолетами, однако, что может быть более романтичным, красивым и величественным, чем неторопливый и величавый полет на воздушном шаре. Сегодня даже существуют специальные компании, готовые за определенную плату дать Вам возможность повторить подвиг утки, петуха и овцы, подняться высоко в воздух и взглянуть с высоты на все мирские проблемы. Такой полет станет запоминающимся событием, а самое главное безопасным.

Если вы хотите окунуться в атмосферу полётов на воздушном шаре в одиночку или с группой друзей, приглашаем вас в клуб воздухоплавания "Аэронавт". Закажите путешествие полное романтики и тепла. Это прекрасный способ уединиться влюбленным и любящим полёты, и такой вечер совершенно точно будет самым незабываемым в вашей жизни! Вы получите яркие эмоции и впечатления, а главное – совершенно безопасно! Кстати, в клубе воздухоплавания «Аэронавт», помимо всего прочего, Вас порадуют ещё и доступные цены!
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...