Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

По Шенгенской визе теперь можно попасть в Гибралтар

18.06.2014 23:58

Если вы решили, что называется, пройтись "галопом по Европе" и при этом пока не определились с конкретными местами - обратите внимание на Гибралтар. Как стало известно нашему порталу, отныне въезд туда для туристов открыт по Шенгенским визам. Россияне не стали исключением - для наших соотечественников действуют те же самые правила. Новшества воплотились в жизнь после того, как местные власти внесли необходимые изменения в правилах пребывания иностранцев на данной территории.

Раньше россиянам, желающим попасть в Гибралтар, требовалось оформить особую визу в британском консульстве, теперь же можно получить Шенгенскую визу в Воронеже или других городах России и отправляться в долгожданное и увлекательное путешествие. Главное правило - на тот момент, когда вы пересечете гибралтарскую границу, ваша виза должна действовать еще хотя бы 21 день. В противном случае находиться в Гибралтаре вы сможете не более семи дней.

Для справки, Гибралтар - заморская территория Великобритании, которая находится на юге Пиренейского полуострова. Одной из "достопримечательностей" являются полудикие обезьяны маготы, которые здесь живут в дикой природе. Существует местное поверье, что Гибралтар будет "принадлежать" Британии до тех пор, пока здесь жива хотя бы одна обезьяна.

- Что касается Шенгена в Гибралтар, толично я не ожидал такого решения. Все-таки Гибралтар мне казался достаточно закрытым, сейчас же туда поедут гораздо больше туристов. Возможно, они решили развивать туристическую отрасль, разрабатывать какие-то интересные варианты отдыха для иностранцев.

Ведь не секрет, что Шенген дает возможность свободно путешествовать по многим странам. И туристы нередко устраивают настоящий "автопробег" сразу через несколько стран, которые входят в зону Шенгена, - говорит сотрудник туристического агентства Артем Денисов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...