Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Печь из изразцов – красиво и функционально

25.09.2016 09:20

Испокон веков на Руси строили печи. Кроме того, что это было единственное средство отопления в домах, им еще и придавали особое символичное значение – они считались душой дома, олицетворением уюта и домашнего очага, с ними были связаны различные истории и байки. Сегодня печи также популярны.

Конечно, современные системы отопления позволяют обойтись и без них, но есть причины, почему люди и по сей день продолжают строить каменные печи. Это их отличная способность равномерно нагреваться, хорошо удерживать тепло, а также экономичность – достаточно одной-двух растопок, чтобы хорошо прогреть дом.

На сайте https://prof-store.com.ua/oborudovanie-dlya-pekaren/rasstoechnye-shkafy-i-kamery Вы найдете профессиональные расстоечные шкафы. Одновременно красивой и функциональной может быть печь из изразцов. Это отделочные материалы, которые имеют богатую историю. Они изготавливаются по технологиям, которые были придуманы сотни лет назад. Их делают из особого сорта глины, которую замешивают, избавляются от влаги в ней, затем формуют. Изразец имеет особенную форму – коробчатую с румпой для крепления на задней стороне.

После того, как окончен процесс формования, глину обжигают, чтобы она стала крепкой и прочно закрепила нужную форму. Далее происходит шлифовка и нанесение глазури, которая затем расписывается. И финальное действие – еще один обжиг, чтобы глазурь надежно закрепилась и не трескалась впоследствии. Печь из изразцов станет оригинальным элементом вашего интерьера, внесет вклад в создание уютной атмосферы гармонии и тепла.

Стоит сказать о свойствах материалов для отделки печей. Они в первую очередь должны быть устойчивы к воздействию высоких температур. Плитка для печки подвергается сильному нагреву, поэтому если она изготовлена из некачественного сырья или сам процесс производства не соответствует стандартам, то в скором времени она деформируется, потрескается или даже отколется. Выбирая плитку для печки, обязательно советуйтесь со специалистами. Кроме того, что сам материал для отделки должен иметь необходимые характеристики, также это относится их к средствам крепления.

Для этой цели должны быть использованы только термостойкие материалы – специальные клеи и мастики. Что касается изразцов, то они крепятся также благодаря румпе на тыльной стороне – углубление в виде чаши, в котором имеются отверстия для проволочных скруток. Благодаря такому креплению отделка будет держаться очень крепко. Сегодня существует множество вариантов, как облицевать печь, но главное, чтобы все материалы были должного качества!

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...