Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Отдых в Казахстане: на что стоит обратить внимание

10.10.2014 21:08

В настоящее время туризм в России пользуется большой популярностью. И если десять лет назад отдых за границей могли позволить себе лишь весьма состоятельные люди, то сегодня отправиться в путешествие могут многие. Поездками в Турции и Египет сейчас никого не удивить. Сейчас в тренде посещение экзотических стран во всех смыслах этого слова. Сегодня поговорим об особенностях отдыха в Казахстане.

Стоит отметить, что в этой стране действительно есть много интересного, помимо космодрома Байконур. Столица Казахстана - город Астана удивит вас чистотой и большим количеством цветочных насаждений. Здесь расположен замечательный океанариуму "Думан", а местный курорт "Боровое" удивит вас своей первозданной природой, которая в силу своего географического положения, приятно порадует вас.

Очень важно посетить местную башню "Байтерек", билеты на которую можно получить за весьма скромную сумму по российским меркам. На верхнем этаже открывается очень красивая панорама на виды города. Кроме этого в башне установлен отпечаток руки и каждый, кто проложит руку, должен загадать желание. Бывалые туристы говорят, что их желания действительно сбывались. Рядом стоит книга с росписями всех президентов мира, которые побывали в этом городе, и поверьте - их там немало.

В самой башне имеется бар, так что скучать там не придется. Кстати, на железнодорожном вокзале кроме билетов на поезд, можно еще купить билеты на самолет - очень удобно. Также здесь так называемая управляемая очередь за билетами, которая не растягивается до самого выхода, как в большинстве городов России.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...