Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Основные правила ликвидации ООО

09.10.2014 20:36

Ликвидация ООО - процесс довольно-таки трудоемкий, а также несет под собой сложную юридическую процедуру, поэтому сразу следует учитывать все нюансы. Если вы думаете, что достаточно закрыть расчетный счет и известить об этом налоговую службу, то вы ошибаетесь. Основная сложность заключается в сборе и сдаче необходимой документации, а также налоговой проверки.

Дело в том, что если не подать вовремя хотя бы один документ, то процедура закрытия может растянуться на полгода и больше. В среднем, если все делать грамотно, на ликвидацию фирм уходит примерно 3-4 месяца. Что же необходимо знать при ликвидации ООО? Давайте разберемся вместе. Итак, вы приняли твердое решение о ликвидации компании. Для начала необходимо назначить ликвидационную комиссию.

После чего необходимо на фирменном бланке составить протокол, в котором отражены решения участников ООО. Следующий важный момент заключается в том, что не позднее 3-х дней после подписания протокола, необходимо сообщить о процедуре в налоговую. В противном случае, придется потом платить штраф.

Разумеется, необходимо погасить все имеющиеся задолженности. Затем необходимо провести инвентаризацию имущества, а также составить ликвидационный баланс (промежуточный). Далее получаем справку из ПФР и приступаем к составлению окончательного баланса по ликвидации. Далее все собранные документы необходимо предоставить в налоговую, включая документ о ликвидационном балансе и лишь потом можно закрывать расчетный счет.

В целом, если процедура ликвидации кажется вам слишком сложной, то можно обратиться в специализированные компании, которые сделают все за вас.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...