Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Очередная порция необычных фактов об Интернете

05.05.2015 16:51

В наши дни Интернет стал неотъемлемой частью существования цивилизации. Он захватывает все новые и новые сферы нашей деятельности, склоняя перед своей «мощью» людей абсолютно всех профессий и возрастов. По последним подсчетам средний возраст пользователя всемирной паутины неуклонно растет, что говорит о том, что старшее поколение решило не отставать от технического прогресса и уже опробовало все преимущества Интернета на себе.

Ежедневно создаются десятки сайтов: сегодня уже почти каждый может купить себе хостинг php mysql и создать свою страничку. Ученые даже боятся предположить, сколько сегодня существует сайтов, однако одно известно точно – эта цифра исчисляется сотнями миллионов. Кстати, самый дорогой домен Insure.com был продан за целых 16 миллионов долларов. Кому-то, видимо, очень понравилось будущее название сайта. Популярность Интернета еще доказывает тот факт, что каждый месяц только поисковая система Google обрабатывает более 100 миллиардов запросов (из которых почти треть, кстати, касается порнографии). Это не меньше, чем 240 тысяч запросов в минуту!

Выход в сеть дает нам возможность получить доступ к колоссальному источнику информации. Уже сегодня на одном новостном сайте содержится больше полезной информации, чем знали самые выдающиеся ученые 18 века. А что говорить о интернет-энциклопедиях, где собрано такое количество знаний, что не поместится и в 600 000 книгах.

Кстати, более 40% всех аккаунтов и страничек в социальных сетях – это дело рук спамеров. На самом деле этих людей даже не существуют, они являются так называемыми фейками: специальными аккаунтами, созданными в рекламных целях. Конечно, такие странички обычно легко распознать, хотя бывают и исключения.

В общем, Интернет уже поглощает человечество. Большинство его активных пользователей уже не представляет свою жизнь без него, и невозможно предугадать, какие сервисы появятся в будущем.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...