Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

NVIDIA представила новый формат игровой консоли

31.07.2014 22:00

Компания NVIDIA представила накануне интересную новинку - игровой планшет, который может быть использован, как альтернатива полноценным консолям. Как стало известно нашему порталу, свиду - это обычный планшет, с диагональю экрана 8 дюймов. Основная "фишка" заключается в том, что устройство позволяет подключиться к телевизору, а также поддерживает подключение специальных джойстиков, наподобие Sony PS.

Таким образом, компания хочет занять пока еще свободную нишу игровых устройств, которые находятся на стыке игровых приставок и мобильных платформ. Сразу стоит отметить, что этот игровой комплекс, цена которого "стартует" с отметки в 299 долларов, появится в Европе ближе к концу лета.

За эту цену покупатель получает мощнейший процессор Tegra K1 с четыремя ядрами A15 и 2 Гб оперативной памяти. Встроенная память составит 16 Гб. За версию 32 Гб придется доплатить еще 100 долларов. Также предусмотрен слот для карты памяти, что, безусловно, радует, ведь современные игры "весят" очень много. Отметим, что ни в одну из этих версий, в комплект не включены контроллеры - за них придется доплатить отдельно.

В качестве дисплея разработчики сделали выбор в пользу IPS LCD с разрешением 1900x1200 пикселей, что позволит играть в формате качества Full HD. Что касается остальных характеристик, то здесь также присутствуют Bluetooth 4.0 LE, GPS, 9-осевой акселерометр с компасом, гироскоп и G-сенсор.

Компания надеется, что данное устройство поможет "раскрутить" их новую платформу, ведь, как известно, Tegra 4 не получила широкого распространения в виду множества противоречий, как со стороны "железа", так и со стороны разработчиков программного обеспечения.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...