Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Нужно ли высшее образование?

15.05.2015 16:42

Сегодня можно часто слышать громкие заявления о том, что образование – это абсолютно не нужная вещь, а диплом высшего учебного заведения лучше сразу же выкинуть после получения. Сразу же приводят примеры миллиардеров и удачливых бизнесменов или даже великих ученых, которые не имеют высшего образования. Действительно, некоторые люди от природы талантливы и гениальны. Им не нужно ни образование, ни связи, чтобы добиться ошеломительного успеха в этой жизни. Но теперь посчитайте, сколько всего существует подобных гениев, а сколько людей шло к успеху через годы обучения и тысячи неудач. Окажется, что таких гениев ничтожно мало, и верить в то, что Вы один из них просто глупо. Поверьте, если Вы гений, то к сознательному возрасту, скорее всего, Вы будете об этом знать.

Поэтому, если Вы не хотите всю свою жизнь проработать кассиром или уборщиком, Вы обязаны получить высшее образование, Вы обязаны постоянно самосовершенствоваться, постоянно идти вперед, овладевать знаниями и умениями. Никого в этой жизни не волнует Ваш внутренний мир (ну кроме что Вашей мамы), всем важны лишь Ваши профессиональные навыки то, что Вы умеете и можете. Кто-то скажет, что в вузах учат неправильно, и он гораздо быстрее и эффективнее справится самостоятельно. Дерзайте, учитесь сами, получите, например, степень инженера дома.

Поэтому хватит забивать свою голову разными глупостями. Учиться надо и надо много учиться. Кроме того, даже после того, как Вы нашли работу, не стоит забывать про различные центры дополнительного образования или гцдпо: в них имеется возможность улучшить Ваши профессиональные навыки, не отвлекаясь от рабочего процесса. Только путем упорного и долгого труда большинство людей в этой жизни смогут добиться успеха. Всегда помните об этом.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...