Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Новые правила маркировки продуктов будут действовать в США

04.08.2014 23:27

Информация, которая сегодня содержится на упаковках пищевых продуктов, может вводить пользователя в заблуждение - к такому выводу пришли американские специалисты. Как стало известно нашему порталу, в связи с этим чиновники уже предложили поменять правила оформления данных о том или ином продукте. В частности, наиболее важным изменением власти считают печать данных о калорийности пищи более крупным шрифтом.

Также если напиток представляет из себя концентрат сока, об этом также должно быть написано на упаковке. Также на упаковку производителей обяжут выносить данные об использовании подсластителей. Планируют пересчитать размер порций, чтобы они выглядели реалистичнее. В результате, например, порция мороженого станет почти в два раза калорийнее, потому что в связи с введением новых правил она станет такой, какой ее видят именно потребители, а не производители.

По словам специалистов, ранее основную борьбу диетологи вели с жирами, а теперь на первое место встает именно вопрос калорийности продукта. Аналитики уже подсчитали примерную сумму вложений, которые потребуются для реализации задуманного американцами проекта. Только по предварительным подсчетам, это порядка двух миллиардов долларов. В условиях не самых лучших для мировой экономики сумма весьма немаленькая.

- Нужно сказать, что в России этикетки становятся все более информативными. например, вы уже можете видеть надписи "пивной напиток" или "сокосодержащий напиток", если они не являются полноценным пивом или соком соответственно, - говорит диетолог Артем Ларинов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...