Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Необычные и увлекательные факты из мира строительства

19.07.2015 14:57

Одна из отличительных способностей человека – это возможность строительства. Из мира животных мало кто может похвастаться тем, что изменяет окружающую его среду для своих нужд, а то, что человек делает это лучше и эффективнее всех, вообще очевидный факт. За тысячи лет своего существования люди создали десятки тысяч городов, возвели множество храмов и памятников. Сегодня даже есть возможность быстро возводить каркасные дома по канадской технологии сип панели, строительство которых занимает всего.

Для многих станет откровением, что пирамиды первоначально были ярко белого цвета. Об этом сохранилось множество исторических свидетельств, однако за тысячи лет отполированные блоки белого известняка, которыми облицовывали поверхность пирамид, откололись, что и привело их к современному «облезлому» виду. Все-таки этим постройкам несколько тысяч лет!

За время постройки дамбы Гувера на реке Колорадо – крупнейшей плотины Соединенных Штатов – погибло 112 человек. Это грустный, но удивительный факт, что первый человек, погибший здесь, был отцом последнего погибшего. Отец умер на тринадцать лет раньше сына на самом первом этапе строительства. Они даже погибли в один месяц.

Во времена царствования Петра III закончилась длительная стройка Зимнего Дворца, начатая еще Екатериной Великой. После возведения этого шедевра архитектуры, как и после строительства банального сарая, вокруг на площади остались огромные кучи строительного мусора. Император проявил смекалку и умудрился бесплатно за несколько часов полностью очистить ее: он всего лишь объявил народу, что каждый желающий может взять с площади все что угодно совершенно бесплатно. После наплыва простого люда, которые хотели забрать несколько памятных камней себе, площадь осталось только подмести.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...