Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Необычные факты об Интернете

09.06.2015 17:39

Возможно, постоянным читателям сайта может показаться, что статья об интересных фактах, связанных с Интернетом, уже неоднократно появлялась на его страницах. Однако популярность и многогранность всемирной паутины такова, что необычные факты о ней и не думают заканчиваться. Сегодня создать свой собственный сайт может почти каждый, купив домен в Интернете, например, по ссылке на замечательный сайт parkovka.ua, поэтому размеры Интернета растут и растут, а значит, растет и количество интересного внутри мировой паутины.

Каждый день Google обрабатывает около трёх миллиардов запросов. Этим, конечно, уже никого не удивишь, однако удивительным является тот факт, что почти пятнадцать процентов из этого количества – абсолютно новые запросы, которые ранее сервис не обрабатывал. Пользователям часто приходится видеть ошибку 404 Not Found, которая означает, что сервер не видит информации по запросу клиента.

Обычно это означает, что такой страницы не существует, так как клиент не правильно написал ее название. Иногда встречается ошибка 403 Forbidden, появляющаяся, когда клиент не имеет права просматривать эту страницу. Также имеется протокол статуса 451, означающий запрет доступа к странице из-за требования государственных органов. Номер этого статуса – прямая отсылка к легендарному роману великого писателя Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Сегодня нельзя получить индульгенцию за деньги, как это было в Средние Века. Однако католическая церковь обещает прощение всех грехов тем, кто будет участвовать в массовых мероприятиях организованных Ватиканом. В 2013 году Папа Римский решил подумать о тех, кто не имеет возможности или средств приехать в Ватикан, чтобы поучаствовать в них лично, поэтому пообещал индульгенцию за ретвиты его сообщений. Вот так вот. Интернет уже добрался и до религии. Что же будет в дальнейшем? 

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...