Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Немецкий рыбак выловил в море бутылку с открыткой 1913 года

29.07.2014 13:44

В один из дней пожилой немецкий рыбак Конрад Фишер (весьма удачная фамилия для рыбака - прим. ред.) отправился к морю, чтобы заняться любимым делом. Как стало известно нашему порталу, на этот раз балтийское побережье приготовило ему в "подарок" не очередную порцию рыбы, а старинное послание в бутылке. Она выплыла прямо из моря, внутри нее оказалась открытка, датированная 1913-ым годом.

А если быть точнее - 17 мая 1913 года. Примечательно, что автор послания позаботился о наклейке марок на открытку и письменно попросил нашедшего ее отправить открытку ему обратно по домашнему адресу. К сожалению, вместо того, чтобы сохранить такую реликвию у себя, мужчина принял решение продать бутылку с открыткой, поскольку ему требуются деньги на ремонт его лодки.

Если вас интересует тема открыток - посмотрите христианские открытки на mafusal.com.ua. Кто знает, возможно, вам захочется одну из этих открыток также закупорить в бутылку и отправить плавать в море, чтобы через какое-то количество лет ее выловил какой-нибудь незнакомец. Тем более что христианские открытки всегда несут в себе атмосферу добра и любви. Да и стоят очень недорого.

Ну а возвращаясь к теме находки рыбака, добавим, что удалось разыскать 62-летнюю (!) внучку автора послания, закупоренного в бутылку. Она очень надеется, что продать необычную находку рыбаку не удастся, и тогда она получит послание своего предка. Добавим, что по предварительным данным, мужчина планирует реализовать находку на аукционе по немаленькой цене минимум 3500 евро.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...