Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Недоедание во время беременности может отразиться на будущем ребенке

04.12.2014 23:33

Зарубежные ученые пришли к новому выводу- беременным представительницам прекрасного пола ни в коем случае нельзя питаться неполноценно. Как стало известно нашему порталу, в результате своих исследований светила науки пришли к выводу, что так называемая "пищевая память" может передаваться даже через поколения. Это значит, что теоретически пострадать от недоедания дамы могут даже ее внуки.

Но в первую очередь это может негативно отразиться на ее собственном малыше. Когда беременная женщина недополучает требуемый объем пищи, питательных веществ и витаминов, организм ее будущего ребенка автоматически "программируется" на борьбу с этим недоеданием. Проще говоря, в организме малыша начинает откладываться жир - ну, про запас, знаете ли. Кроме того, ребенок рискует получить различные метаболические нарушения, вплоть до диабета 2 типа.

Вот почему питаться полноценно очень важно, причем, не только во время беременности, но и после нее - запишите это в советы молодым мамам. Более того, недоедание может привести еще и к изменениям в генах ребенка. Безусловно, пока вся эта информация является выводами ученых, а не официально подтвержденными фактами. Но задуматься все же стоит, ведь светила науки взяли эти данные, что называется, не с пустого места. Обращаем ваше внимание, что ни в коем случае нельзя назначать себе самостоятельно "диеты для беременных", которыми заполнен Интернет.

Питание для беременной женщины должен подбирать исключительно квалифицирвоанный диетолог. Кроме того, представительнице прекрасного пола следует сдать анализы на аллергены, чтобы исключить возникновение аллергических реакций при беременности.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...