Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Научные факты: вселенная не должна была прожить и секунды

15.05.2015 16:37

Загадка возникновения нашей планеты и всей Вселенной занимает умы человечества уже тысячи лет. Это и не удивительно, ведь без существования вселенной не существовали и мы, человечество бы не построило свои города и страны, не создало бы автомобилей и не делало бы тесты шин. Однако загадка эта до сих пор осталось без ответа.

Чтобы ее разгадать ученые организовали особую группу BICEP2, которая должна была произвести исследования гравитационных волн (одного из важнейших теоретически предсказанных эффектов) и сопоставить их с существующими теориями и знаниями о физике элементарных частиц, в частности, бозона Хиггса. Данные, которые получила группа исследователей, ошеломили весь научный мир.

Согласно полученным фактам Вселенная должна была коллапсировать сразу после своего возникновения. Длительность ее жизни должна была ограничиться всего одной секунды. Однако этого не произошло. Подобное событие может говорить о двух вещах: либо ученые из BICEP2 где-то ошиблись в своих выводах и расчетах, либо же мы стоим на границе открытия принципиально новой теории, которая бы объяснила существования Вселенной и нас с Вами. В данный момент лучшие умы мира занимаются перепроверкой расчетов BICEP2, а также выдвигает свои теории, какой загадочный процесс помешал мгновенному уничтожению всего сущего.

Вполне возможно, что все предыдущие представления о создании Вселенной и о Большом взрыве были ошибочны. Тогда это вообще перевернет все представление о нашей реальности. Однако большинство ученых смотрят на подобные заявления с сомнением, так как многочисленные исследования и эксперименты подтверждают существующую ранее теорию, а это новейшее открытие либо ошибочно, либо указало ученым на еще одну загадку, которую стоит разгадать.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...