Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

На 16% снизился спрос на золото во втором квартале

15.08.2014 11:43

По итогам второго квартала текущего года спрос на золото упал на 16%. Как стало известно нашему порталу, за три месяца по всему миру купили 964 тонны золотых слитков. Для сравнения, год назад данный показатель составлял более тысячи тонн. Однако по словам специалистов падение этого рынка нельзя назвать неожиданным, поскольку рыночные условия сегодня и в прошлом году в некоторых моментах существенно различаются.

Да и вообще мировая экономика сегодня переживает не лучшие свои времена. Однако ремонт ювелирных изделий в Москве и других городах страны все же пользуется спросом. Также нельзя сказать, что плохо покупаются новые украшения. Что касается цены на золото, то особенно резко она упала в период с апреля по июнь прошлого года - сразу на 25%. Разумеется, после этого последовал резкий скачок спроса.

Прошлогоднее падение эксперты связали с оттоком капитала из фондов, торгуемых на бирже. Примечательно, что в среднем спрос на ювелирные изделия во втором квартале снизился примерно на треть. А наибольшее падение спроса наблюдали в Азии и на Ближнем Востоке. Примечательно, что в этот же период "ювелирные рынки" ряда стран, напротив, росли.

В частности, Великобритания и США прирост продемонстрировали весьма убедительный. Что будет с золотом дальше - прогнозировать пока трудно из-за нестабильной экономической ситуации на мировом рынке. Добавим, что ювелирные изделия составляли порядка трети от мирового спроса на золото. Золото чаще всего дарят в подарок Новый год и на восьмое марта - таковы результаты ряда опросов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...