Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Миллионер из Китая с песней накормил бездомных в Нью-Йорке

27.06.2014 20:14

Китайский миллионер Чэнь Гуанбяо в очередной раз отличился своим неординарным, но благородным поступком. Напомним, год назад китайский бизнесмен, который разбогател на утилизации строительного мусора, раздавал прохожим банки с консервированным чистым воздухом в задыхающемся от смога Пекине. После этого у "мусорного магната" появились как сторонники, так и противники, которые считают, что подобный пиар просто недопустим.

По всей видимости, Гуанбяо принял это к сведению, и в этот раз устроил благотворительный обед в Нью-Йорке для бездомных. Как стало известно нашему порталу, меню было достаточно разнообразным. В частности, гостям было предложено отведать стейк из лосося, тунца в панировки из кунжутных зерен, говяжью вырезку, а на десерт были поданы ягоды со сливками. Всего в акции приняли участие порядка 100 человек. После трапезы каждый гость также получил конверты с 300-ми долларов.

В качестве официантов выступили волонтеры, которые были одеты в зеленую униформу Народно-освободительной армии Китая. Объявления о подобной акции появились примерно за неделю до ее начала. Большинство людей просто не поверили, что это правда. Однако же те бездомные, кто посетил это мероприятие, безусловно, остались довольными. Теперь остается только гадать, что сделает китайский миллионер в следующий раз?

По слухам, Гуанбяо намеревается купить американскую газету New York Times. - Акция, пиар... Какая разница? Человек сделал доброе дело - это факт. Давать оценку этому событию, что называется, сидя на ровном месте, - глупо. Побольше бы таких людей, - поделилась своим мнением наша постоянная подписчица Ольга Скворцова.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...