Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ
Интересное интервью телеканалу "Россия-2" дал мэр Москвы Сергей Собянин. Как стало известно нашему порталу, одной из тем беседы стало столичное метро. Не секрет, что в последнее время в связи с происходившими сбоями в движении поездов на московскую подземку обрушилась критика.
Так вот, по словам Собянина, не нужно так огульно критиковать сотрудников метрополитена. Также мэр считает, что столичная подземка работает лучше лондонской и стоит в одном ряду с легендарным метро Нью-Йорка. Кроме того, в нашем метро постоянно происходят положительные преобразования.
Так, только за прошедшие два года на обновление московского метро потратили порядка 40 миллиардов рублей. Эти деньги, в частности, ушли на новые вагоны, новую кабельную продукцию (в метро установили 50 километров совершенно новых силовых кабелей - прим. ред.).
Также рабочие потрудились над системой вентиляции, провели ремонт эскалаторов и капитально отремонтировали 1200 вагонов. В общем, прогресс есть, и он заметен. Для сравнения, в 2000 году в столичном метрополитене происходило в два с половиной раза больше поломок.
Безусловно, они есть и сейчас, но при таком количестве составов и столь напряженном графике от них попросту никуда не деться.
- Действительно, видно, что власти проводят очень большую работу с метро. Это касается не только самих составов, но и инфраструктуры, а также безопасности пассажиров. Нужно продолжать работу в этом направлении, - комментирует инженер-экономист Леонид Гарифьянов. - Тем более, учитывайте, что до 2016 года в Москве хотят открыть сразу 38 новых станций.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com