Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Масштабные проверки маршрутных такси проводят сотрудники ГИБДД

15.08.2014 18:35

Услугами маршрутного такси, пожалуй, многим из нас приходилось пользоваться. И далеко не всегда подобные поездки оставляют положительные впечатления. И дело не в том, что дорога на некоторых участках выглядит, как после бомбардировки. Порою сами маршрутные такси, а точнее их техническое состояние оставляет желать лучшего.

Ведь частные компании - перевозчики, а уж тем более водители, которые арендуют автомобили, зачастую закрывают глаза на существующие проблемы и недочеты "железного коня". А тем временем, одна "маршрутка" перевозит в день более сотни людей. И никто не может гарантировать, что на ходу у транспортного средства что-нибудь не отлетит и не сломается.

Благо, согласно закону, маршрутные такси проходят технический осмотр дважды в год. Однако, как показывает практика, на дорогах нашей страны по-прежнему немало автобусов, которые имеют технические недочеты.

Как стало известно нашему порталу, накануне в Воронеже инспекторы ГИБДД вышли на дороги города для проведения масштабной проверки маршрутных такси. Проверять транспортные средства будут представители государственного автодорожного надзора.

Помимо технического состояния, инспекторы также проверят наличие всех необходимых документов, а также лицензии на право осуществления пассажирских перевозок. Кроме того, особое внимание уделят так называемому "гаражному тюнингу", когда в автомобиле появляются некоторые "примочки", не предусмотренные заводом-изготовителем автобуса.

- За последние 3 месяца 2014 года по городу зафиксировано 31 ДТП с участием автобусом, в которых погибли 7 человек и 41 получил ранения различной степени тяжести, - сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...