Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Компания Sharp показала экраны "свободной формы"

09.10.2014 00:13

Японская компания Sharp в последнее время специализируется на производстве высококачественных экранов для разнообразной техники. Накануне на выставке CEATEC 2014, которая проходит сейчас в Японии, представители компании показали новое направление дисплеев, особенностью которых является свободная форма.

То есть, геометрия подобных экранов не ограничивается банальным прямоугольником или квадратом. Данную технологию японцы назвали Free-Form Display. В таких изделиях применяется технология IGZO — импортные полевые транзисторы на основе оксида индия, галлия и цинка. Эта методика позволяет добиться великолепной цветопередачи и больших углов обзора.

Данная технология уже успела себя зарекомендовать на современных смартфонах. И по словам экспертом, это действительно огромный шаг в развитии мобильных дисплеев. Экраны с данной технологией отличаются изогнутой формой, которая придает картине объемность, а также более четкое восприятие. Конкретно на данной выставке, представители Sharp продемонстрировали подобие приборной доски на автомобиле. Хотя следует признать, что подобная идея уже не нова.

Например, компания Mercedes уже несколько лет использует не классические циферблаты, а электронные аналоги. Но огромное преимущество Free-Form Display, что каждое "окошко", по сути, будет являться отдельных экраном.

Соответственно, здесь могут быть применены "тонкие" настройки, да и качество будет на голову выше. Ведь в классическом варианте задействован лишь один дисплей. Ожидается, что коммерческое производство Free-Form Display будет освоено в течение трёх–пяти лет.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...