Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Кофе по-разному действует на мужчин и женщин

27.06.2014 20:19

Напитки, которые содержат кофеин, распространены во всем мире. На первом месте, разумеется, стоит многим любимый кофейный напиток. Существует множество противоречий по отношению к кофе. В частности, некоторые медики полагают, что для некоторых людей кофе может нести серьезную угрозу для их здоровья. Кроме того, кофеин встречается и в различных напитках и энергетиках. Последние, кстати, особенно вредны.

Дело в том, что в энергетических напитках содержится большое количество активных ингредиентов, значительно превышающих дневную норму. Поэтому, если вы хотите, например, взбодриться, то лучше выпить чашку чая с лимоном или употребить энергетик, который имеет растительный состав и не оказывает негативного воздействия на ваш организм. Что же касается кофе, то доказано, что кофе может повысить давление и снизить частоту сердцебиения. При этом, согласно последним открытиям ученых, мужчина и женщинаhttp://ka3an.net одинакового возраста могут совершенно по-разному реагировать на кофеин.

Причем, чем старше возраст, тем более существенные отличия. Однако медики также говорят о том, что реакция на кофеин у некоторых людей может быть совершенна иная, независимо от пола. Как бы то ни было, не стоит слишком часто употреблять этот напиток - не более двух чашек в день. Именно это "доза" является безопасной для большинства людей.

- Очень люблю кофе. Без него моя жизнь по утрам превращается в ад - никак не могу проснуться, постоянно тянет в сон, тяжело сконцентрироваться на каких-то вещах. Но стоит выпить чашечку кофе, как организм буквально просыпается. Но злоупотреблять действительно не стоит, - поделилась своим мнением наша подписчица Светлана Хорькина.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...