Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Как защититься от воздействия алкоголя

17.10.2014 20:37

Заливая в себя литры алкоголя, некоторые люди остаются настолько довольны эффектом "мнимого счастья", что уже не представляют свою жизнь без спиртовых напитков. А ведь все начинается с малого. Тут выпил стакан пива, там друзья угостили на вечеринке парой стопок водки - и понеслось.

Разумеется, идеальный способ защитить себе от негативного воздействия алкоголя - это перестать употреблять его. Но если же, вы не сторонник здорового образа жизни, то хотя бы прочитайте про то, как пить водку, чтобы минимизировать последствия. А, между тем, алкоголь негативно действует на весь организм. Хотите проследить его путь с попадания в рот до конечной переработки? Пожалуйста!

Итак, человек выпил, спиртное попадает в желудок. Там оно легко разрушает клетки пищеварительных органов. Дальше - кровь. И там жертвами становятся эритроциты - важнейшие клетки, которые стоят на защите иммунитета. Но на этом "путешествие" не заканчивается. Следующими страдальцами становятся мозг и нервная система алкоголика. Думается, этих доводов вполне достаточно, чтобы прекратить вливать в себя литры пива и водки. Кстати, если вы думаете, что пиво просто безобидно на фоне водки - вы глубоко заблуждаетесь.

Так, именно пиво способствует гипертрофии сердца. Оно увеличивается в размерах, ему приходится чаще сокращаться, в результате человек может получить целый букет болезней. Отдышка, повышенное давление - это тот минимум, который способен принести "молодежный напиток". В общем, употреблять алкоголь или нет - это выбор каждого человека. Но все же никогда не стоит забывать про меру.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...