Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Как выбрать качественную игрушку для ребенка

07.11.2014 00:44

В жизни маленьких детей всегда присутствуют игрушки. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент всевозможной продукции для детей. Но как выбрать качественную и безопасную вещь? Специалисты Роспотребнадзора точно знают как. Итак, для начала следует обратить внимание на маркировку игрушки. Там обязательно должно быть указано: собственно, название игрушки, а также страна, в которой ее произвели.

Вся информация об изготовителе (способ связи с ним - обязательно) плюс его товарный знак (если таковой есть у компании). Здесь сразу стоит сделать отступление по поводу страны-производителя, а именно Китай. Так уж исторически сложилось, что в подсознании наших граждан вещи, произведенные в этой стране, некачественные и могут нести опасность для здоровья. Но на самом деле, это не так. Безусловно, есть так называемый контрафакт, то есть, товар, который был ввезен в страну нелегально и следовательно не проходил никаких проверок.

Однако никакой информации на такой игрушке вы не найдете. Так же на больших мягких игрушках обязательно должны быть указана дата производства, возрастная категория игрушки, срок службы и условия хранения. Впрочем, это касается любых игрушек для детей. Игрушка не должна быть изготовлена из натурального меха или кожи, стекла, фарфора, бумаги и картона, резины с ворсом. А гранулы, использующиеся для набивки, должны быть размером минимум четыре миллиметра и обязательно упаковываться во внутренний чехол.

Также игрушки категории до трех лет должны иметь размеры, исключающие попадание игрушки в дыхательные пути ребенка. Если игрушка подразумевает использование электричества, то ее номинальное напряжение не должно превышать 24 В. Если подразумевается, что ребенок будет тащить игрушку в рот, то для таких игрушек запрещены поверхностное окрашивание и роспись. Речь идет, прежде всего, о погремушках.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...