Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

История возникновения и развития гидравлического оборудования

20.04.2015 18:53

Освоение плодородных земель вдали от водоемов создало жесткую необходимость воодообеспечения и создания первых предшественников современных гидравлических насосов и машин. Не удивительно, что подобное примитивное оборудование было изготовлено еще в далекой древности – за тысячи лет до Рождества Христова. Первый поршневой насос был разработан в Древней Греции в 1 веке до нашей эры. Он был изготовлен из бронзы и уже имел все основные элементы современных аппаратов. Изготовлен он был для тушения пожаров. Конечно, по своим характеристикам он значительно уступает современным аналогам, таким как, например, гидравлическое оборудование на www.kz.all.biz.

Постепенно люди накапливали все больше и больше знаний о гидравлике. Усилиями гениальных ученых прошлого – Архимеда и Аристотеля – были открыты основные законы гидравлики и сообщающихся сосудов. В Средние Века, как и во всех областях наук, в гидравлике была взята значительная пауза, длившаяся почти 2000 лет. В 14-15 веках повсеместно стали распространятся водяные мельницы, которые использовали энергию двигающейся воды, чтобы приводить различные механизмы в действие. Это было самым настоящим прорывом в науке и технике того времени.

Важнейший вклад в развитие теории гидравлики внесли наши русские ученые Д. Бернулли и Л. Эйлер. Уже в первой половине XVIII века они разработали знаменитое уравнение, которое служит теоретической основной абсолютно всех современных гидравлических машин. С изобретением электричества и двигателя постоянного тока дела в гидравлике пошли на лад. Были изготовлены многие электрические насосы для перекачки воды и даже нефти, которые пришли на смену своим менее совершенным паровым аналогам. Развитие данного направления прикладной науки не прекращается: появляется все более и более эффективные насосы, постоянно совершенствуются их отдельные части, что позволяет все больше и больше расширять и без того невероятно обширную область применения.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...