Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

История появления грузоперевозок

27.05.2015 18:02

Когда современный человек слышит слово «грузоперевозки», он сразу представляет огромные массивные грузовики или на худой конец гигантские баржи, везущие многие и многие тонны различных товаров. Однако история грузоперевозок уходит настолько глубоко корнями в древность, что можно смело утверждать, что практика перевозок прошла невероятно длинный путь, прежде чем появились традиционные грузоперевозки Лосино-Петровский или в других городах.

Самые древние и примитивные грузоперевозки были вообще случайными. Представьте себе картину: несколько сотен лет до нашей эры, где-то на границе с Китаем дикий кочевник убивает китайского вельможу и забирает себе драгоценный шелк. С добычей он едет на запад, где его убивает другой кочевник, отбирает его добычу и тоже держит путь на запад. В свою очередь его убивает еще более западный сосед. Процесс происходит до тех пор, пока наши шелка не оказываются в Европе у богатых граждан Греции и Рима. Со временем люди поняли, что можно неплохо зарабатывать, если наладить прямо торговый путь. Он получил название Великий шелковый путь и простилался на многие тысячи километров. Это было очень опасное путешествие, ведь всегда требовалось охранять грузы от набегов диких кочевников, так как караваны всегда были желанной добычей.

Стоит заметить, что первоначально путешествовали на лошадях и повозках, однако с развитием мореплавания появились водные торговые пути, которые были намного безопаснее и быстрее, ведь в те времена пиратство просто не могло существовать, так как построить корабль по технической сложности задачи было также сложно, как сегодня построить космический корабль. На Руси же грузоперевозки были не менее опасным занятием в основном из-за отсутствия нормального транспортного сообщения. Поэтому передвигаться предпочитали зимой по замерзшим рекам на санях.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...