Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Искусственные острова в виде карты мира строят в Дубае

18.06.2014 15:11

Возобновится строительство поразительных искусственных островов, которые появятся в прибрежных водах Дубая. Как стало известно нашему порталу, их возведение начали еще 10 лет назад по инициативе шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума. Согласно официальным данным, к моменту окончания строительства острова приобретут форму карты мира.

Разумеется, проект в итоге станет новой достопримечательностью. По предварительным данным, там появятся дома богатых людей, а полюбоваться неофициальной картой мира можно будет с самолетов. Видимо, на сегодняшний день проекту требуется провести экспертизу инженерных изысканий. К слову, некоторые эксперты высказывают мнение, что более продуктивно было бы создать на таких островах курортную зону.

- Действительно, это было бы весьма необычно. Человек, по сути, сможет сказать - я отдыхал в Дубае на территории России. Конечно, здесь будет иметься ввиду то, что турист прилетит отдыхать на такой остров и расположится на той его части, которая по форме отображает Россию, - говорит дизайнер Марат Дуванов.

Планируется, что в общей сложности там появятся порядка 300 островов, два из которых уже готовы сегодня, а еще шесть построят в течение 2014 года. Группа из шести островов, планируемая к возведению в следующем году, получит название "Сердце Европы", а первым островом там станет Германия. Сам же искусственный архипелаг, то есть, все 300 будущих островов, получил достаточно короткое и емкое название - "Мир". Добавим, что в 2009 году стройку временно заморозили из-за финансового кризиса.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...