Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты про гражданство

03.10.2015 16:43

Гражданство является устойчивой связью между человеком и государством. Именно гражданство определяет взаимные права и обязанности гражданина и его страны друг перед другом. Сменить гражданство – это довольно сложная и длительная процедура. Она требует совершить множество бюрократических операций, подписать и заполнить кучу бумаг. Это может быть довольно сложной процедурой для человека, не имеющего специального образования и опыта в этой сфере.

К счастью, компания Капитал Инвест готова предложить свою помощь всем желающим, кто решил сменить гражданство или получить вид на жительство в другой стране. Список государств, с которыми работает Капитал Инвест, включает в себя множество замечательных стран: Греция, Испания, Великобритания, Венгрия, Кипр, Австрия, Мальта и Португалия. И это далеко не перечень Давайте же поговорим про некоторые интересные факты, связанные с гражданством или его получением. «Великий заступник Германии», как сам себя любил называть Адольф Гитлер, был австрийцем. Немецкое гражданство он получил только в 1932 году, всего за год до того как он стал фюрером и возглавил третий рейх.

Сегодня, чтобы получить гражданство в Германии нужно ответить на ряд вопросов, среди которых вопрос о холокосте и о событии 20 июля 1944 года (самое известное покушение на Гитлера). В США каждый претендент обязан рассказать, кто такой Мартин Лютер Кинг и сказать пару слов о теракте 11 сентября, который является одним из самых траурных дней в истории Соединенных Штатов. Сложнее всего получить гражданство Ватикана. Его могут получить только высшие служители Святого Престола, а также личная гвардия Папы Римского. Без преувеличения, это самая требовательная страна из всех ныне существующих. Не удивительно, что на сегодняшний момент зарегистрировано всего 842 человека, имеющего гражданство Ватикана.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...