Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты про бумагу

21.09.2015 19:11

Сегодня бумага стала неотъемлемой частью человеческого существования. Из нее производят книги, газеты, блокноты и ежедневники, приобрести которые можно по самой выгодной цене, пройдя по ссылке http://satom.ru/t/bloknoty-ezhednevniki-5697/. Рекомендуем вам сайт satom.ru, где всё это продаётся по самым доступным ценам! Кроме того, сегодня бумага наряду с полиэтиленом стала основным материалом для изготовления упаковок.

Не удивительно, что сегодня бумага является одной четвертой частью всего производимого человечеством мусора, если только одна Финляндия потребляет почти полтора килограмма бумаги на человека в год. Кстати, самыми активными потребителями бумаги в наше время являются США, Китай, Канада, Финляндия, Швеция и Япония. В Америке бумажный спам вообще стал настоящей катастрофой, ведь каждый год американцу на почту приходит почти 10 килограмм совершенно бесполезной макулатуры. Если бы эти рекламодатели для своего спама использовали виртуальные пространства, то они бы сэкономили порядка 150 тысяч деревьев.

Для сохранения деревьев очень важно использовать возможности повторной переработке бумаги. Дело в том, что каждая тонна ненужных бумажек сохраняет целых 17 деревьев. Учитывая объемы выкидываемого бумажного мусора на планете, мы бы сохраняли миллионы деревьев каждый год, если бы перерабатывали его весь. На текущий момент только порядка двух процентов бумаги используется повторно.

Осы для строительства своих гнезд используют бумагу, которую они получают из древесины. Собственно, их метод получения бумаги почти ничем не отличается от того, что изобрел в начале нашей эры китаец Цай Лунь. Кстати, плотность даже самой тонкой бумаги такова, что любой листочек нельзя сложить пополам больше, чем семь раз подряд. Вы можете легко это проверить, но поверьте: это, действительно, так.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...