Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты об автомобилях Шевроле

22.05.2015 17:22

Автомобили марки Шевроле пользуются широкой популярностью во всем мире и, в частности, в странах СНГ. Это объясняется высоким качеством автомобилей компании, их приемлемой для среднего класса ценой и аккуратным дизайном. Кроме того, доступность деталей является немаловажной причиной такой широкой популярности, ведь сегодня запчасти Лачетти Шевроле можно купить почти в любой автомастерской нашей страны. Кстати, интернет-магазин defi.kiev.ua предлагает Вам большой выбор запчастей на Chevrolet Lacetti. Уже долгое время магазин работает на рынке запачастей для ремонта и ТО автомобилей и за время своей работы зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

Название эта марка получила в честь великого швейцарского гонщика Луи Шевроле. Однако интересным является тот факт, что всю свою жизнь этот гонщик представлял совершенно другой автоконцерн – Бьюик. Спортсмен стал соучредителем компании уже после завершения своей профессиональной карьеры.

Один из создателей легендарного детройтского автомобильного завода Уильям Дюрант приложил свою руку и к созданию другого популярного бренда – General Motors. Этот гениальный инженер без сомнения был очень талантлив, раз с его помощью было создано две такие крупные и успешные компании. Почти никто в мире не может похвастаться такими достижениями в бизнесе. Кстати, фирма Бьюик – это тоже его детище, которое сказало веское слово в истории автомобилестроения, однако такой популярности, как две предыдущие компании не приобрело. Можно сказать, что Уильям Дюрант был отцом автомобилестроения в Детройте.

Влияние автомобилестроительных компаний на город было настолько велико, что их налоговые выплаты составляли большую часть бюджета города. Город стал очень быстро процветать, став одним из богатейших в Северной Америке, однако, когда в 1973 году разразился нефтяной кризис, это привело к сильному упадку компании, что в свою очередь привело к тотальной безработице. Вследствие этого, город покинула большая часть местных жителей, Детройт фактически пустовал. Сегодня ситуация значительно улучшилась, так как компания смогла пережить кризис, однако город до сих пор восстанавливается от того ошеломительного удара.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...