Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты об автомобилях

26.05.2015 17:54

В наши дни выражение, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения, получило самое четкое подтверждение. Сегодня автомобиль стал неотъемлемой частью существования, а постоянные дорожные пробки этому лишь очередное подтверждение. Также в современной мире существует множество сайтов, где можно приобрести оригинальные автомобильные запчасти, например, 8RPM, где представлен самый широкий выбор запчастей для японский автомобилей.

Для многих отечественных автолюбителей осталось загадкой, почему привычное для русских название «Жигули» сменили, и стали продавать автомобили этой марки под брендом «LADA». На самом деле создатели небезосновательно переживали, что в Европе слово «Жигули» может вызвать не самые приятные ассоциации со словом «жиголо». Кроме того, буква «ж» звучит несколько отталкивающе для европейского человека.

На заре развития автомобилестроения, когда лошади и конные повозки еще не ушли в прошлое, лошади доставляли множество неудобство автовладельцам. Самая большая опасность для автолюбителей того времени был железный мусор (гвозди, части подков), которые оставались на дороге в большом количестве от лошадей. Эти куски металла легко прокалывали шины того времени, из-за чего существовали даже специальные службы, которые ездили по дороге с магнитом, очищая их.

Кстати, для многих окажется неожиданностью тот факт, что компания «Lego» помимо своей основной деятельности по производству конструкторов для детей еще и выпускает автомобильные шины по заказу других известных производителей. При этом объем их производства очень высок: только в 2011 году они произвели более 381 миллиона шин. Так что вероятность того, что Вы ездите на шинах от производителя известнейшего детского конструктора, очень высока.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...