Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о суши

05.06.2015 18:18

В современном мире японская кухня пользуется особой популярностью, особенно в нашей стране, где суши являются чуть ли не самым модным деликатесом, что любят и взрослые и дети. Наряду с пиццей суши является наиболее популярным блюдом и его заказывают как в модном дорогостоящем ресторане, так и в обычных недорогих забегаловках. Это доказывает тот факт, что сегодня можно заказать суши Воронеж и в любом другом крупном городе нашей страны, ведь службы доставки японских деликатесов на дом повсеместно распространены.

На самом деле суши довольно трудно назвать традиционным японским блюдом, так как первые суши были приготовлении только в начале 1820 года. Йохей Ханая – японский повар изобретатель суши – впервые приготовил это блюдо, завернув вареный рис и копченую рыбу в нори, и стал продавать их на рынке Токио. Блюдо довольно быстро получило одобрение и распространилось среди японцев.

Приготовление суши считается традиционно мужским занятием. Многие элитные рестораны Японии даже отказываются брать женщин на работу по этой причине. Кстати, самый длинный рол в мире изготовили опять же на родине суши в 1997 году. Огромный ролл достигал в длину более километра, а чтобы его приготовить понадобилось ровно 600 человек.

В оригинале имбирь имеет бледно-желтый цвет, а ярко розовым его делают специальные пищевые красители. Тоже самое происходит и с бесцветной икрой летучей рыбы, которую находчивые японцы красят, чтобы создать более аппетитный вид.

Наверно, многих удивит тот факт, что большая часть популярных нынче роллов была придумана не в Японии. Например, филадельфия и калифорния – это изобретения американского шеф-повара, который искал более подходящие рецепты для европейского человека, ведь наши вкусовые предпочтения довольно отличаются от японских. Собственно, он не прогадал, так как на сегодняшний день именно эти роллы бьют все рекорды продаж и являются самыми популярными в России и на Западе.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...