Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о Швейцарии

19.05.2015 17:28

Швейцария – это европейская страна с одним из самых высоких уровней жизни во всем мире. Эта страна хранит в себе множество уникальных традиций и интересных фактов. Всем известно, что в Швейцарии производится вкуснейший сыр и шоколад. Также эта страна является родиной самых элитных часов в мире, которые служат настолько долго и качественно, что ремонт швейцарских часов Вам может понадобиться только через несколько десятков лет эксплуатации.

В наши дни слово «швейцар» означает прислугу в отелях, однако так когда-то называли жителей Швейцарии. На самом деле все это не просто так, потому что в Средние Века граждане Швейцарии высоко ценились как телохранители и служили при дворах знатных персон всей Европы. Со временем этимология слова несколько изменилась, а самих жителей Швейцарии стали называть «швейцарцами» во избежание путаницы.

Эйфелева башня тоже самым прямым образом связана со Швейцарией, так как ее разработал и спроектировал швейцарский профессор Герман фон Майер. Молодые швейцарцы идут в школу в возрасте 4 лет. Благодаря этому у них выпадает дополнительный выходной день, когда детишки могут порезвиться на улице. В общей сложности отдыхают они каждую среду, субботу и воскресенье.

Название известнейшей швейцарской фирмы по производству эксклюзивных ручек и других пишущих инструментов Carand’ Ache является русским слово «карандаш», написанным на французский манер. Это слово просто как-то очень приглянулось создателю компании.

Швейцария еще 150 лет назад была одной из самых бедных стран Европы, однако государство смогло эффективно выйти из кризиса и сейчас отличается очень стабильной и развитой экономикой. Кстати, в Швейцарии разрешено ношение личного огнестрельного оружия, однако там пока никто друг друга не перестрелял.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...